Bitcoin-кошельки Electrum и Bottlepay добавили поддержку Lightning Network

Делитесь и голосуйте:

Разработчики внедрили собственную версию LN-нод, решив проблемы безопасности и ликвидности переводов. ELECTRUM использует систему атомарных свопов, позволяющую мгновенно расширять лимиты каналов Lightning Network. В случае обнаружения мошенничества, срабатывает мгновенная блокировка LN-нод по жалобе пользователя, что дает возможность проверить историю транзакций и принять арбитражное решение.

Стартап Bottlepay, ранее объявивший про завершение деятельности в связи с принятием Пятой директивы Евросоюза, нашел финансирование на внедрение новых регуляторных требований. Полученных от инвесторов средств хватило, в том числе, на обновление платежной системы. Теперь приложение принимает оплату инвойсов сети Lightning Network.

Пользователи могут хранить фиат в электронном кошельке Bottlepay и мгновенно оплачивать товар в Bitcoin, сканируя QR-код счета, выставленного по сети Lightning Network. Опция доступна пока только для граждан ЕС, но в 2021-м году компания запустит Bottlepay на территории США, а также сделает доступными мгновенные переводы Bitcoin через Telegram.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость