Bitcoin Cash и Binance Chain провели хардфорк, NEM и Dash определились с датами обновлений

Делитесь и голосуйте:

Разработчики «справились» с пластичностью транзакций, которая исчезла на блокчейне BTC еще в 2016-м году и реализовали возможность появления цифровых подписей Шнорра.

Это признанная разновидность криптозащиты – госстандарт для некоторых стран, позволит создавать «неизменяемые транзакции», защищая блокчейн от атак 51%, реализовать мгновенные переводы, не задействуя всех майнеров сети, значительно уменьшить размер блока.

Разработчики Bitcoin Core тоже работают над внедрением на блокчейне основной криптовалюты подписи Шнорра, но для них это лишь одно из многих направлений, призванных решить проблемы масштабирования и повысить безопасность кода.

Тестовая сеть BINANCE Chain успешно перешла на протокол «Гейзенберг», актуальная версия клиента тестнета -0.6.3. Команда разработчиков теперь готовится провести хардфорк в основной сети. Изменения пройдет без каких-либо последствий или необходимости действий для держателей BNB, если они используют официальные кошельки. Список партнеров-операторов горячих и производителей холодных кошельков, можно найти на сайте биржи криптовалют.

Хардфорк Гейзенберг, улучшает производительность площадки Binance DEX и убирает баги, возникающие при постановке лота большого размера или при нулевом балансе депозита. Значительно улучшен процесс добавления в листинг новых активов.

Разработчики альткоинов NEM и Dash определились с датами апгрейдов сети. Как обычно, они запланированы на конец года.

Долгожданное обновление Catapult, отложенное фондом NEM сначала по техническим, потом по финансовым причинам, будет реализовано 27 ноября в тестнете. Основная сеть перейдет на новый код уже в следующем году. Задержку объясняют переговорами с биржами криптовалют и владельцами супернод, они должны поддержать хардфорк, чтобы не допустить развилки цепей блоков.

Catapult увеличит скорость транзакций, расширит возможности смарт-контактов, подняв ценность технологии. Некоторые эксперты скептически относятся к грядущим нововведениям, напоминая про «долгострой кода», разрабатываемого с 2016-го года.

В декабре появиться еще один «долгострой», команда Dash Core представить ожидаемую с 2018-го года децентрализованную платежную платформу Evolution. Продукт предназначен для широкого круга пользователей, не желающих вникать в тонкости установки криптокошельков, создание и хранение ключей, seed-фраз и т.д.

Компания приготовила презентацию продукта на 7-е декабря, в ходе которой станут известны даты запуска тестнета, условия участия в тестировании платформы, технические подробности продукта.

Котировки NEM выросли на 10% после получение фондом финансовой помощи на $8 млн

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость