Биржи криптовалют и Tether наносят уда по блокчейну Solana

Делитесь и голосуйте:

Капитализация Solana просела на 70% от максимумов ноября за три дня кризиса, но после 10-го числа наметился отскок, полностью уничтоженный медведями к 17-му числу.

Возврат SOL на минимумы совпал с решением BINANCE тоже закрыть ввод и вывод USDT и USDC, как до этого поступила площадка Crypto.com. Буквально сразу после выхода этой новости, эмитированные на Solana стабильные токены перестали принимать биржи OKX и Bybit.

Кроме CRYPTO.COM никто из бирж не стал объяснять свой поступок. Позже, компании почти синхронно открыли депонирование и вывод USDT, но USDC до сих пор находится в подвешенном состоянии.

Поступок бирж прояснился вчера, компания-эмитент Tether USD объявила о масштабном перемещении стабильного токена. Миллиард USDT будет отправлен из Solana на Ethereum, в экосистеме останется около 900 млн стаблкоинов.

В 2022-м году на рынке криптовалют сложилось определенное правило. У блокчейна нет будущего, если экосистема не может предложить пользователям привязанные к доллару токены.

Tether USD занимает первое место по выпуску стаблкоинов и уход этого эмитента ускорит крах Solana. С другой стороны, на блокчейне остается конкурент USDC, но монета Circle теряет пользователей, судя по падению капитализации на 25%.

Судьба Solana находится в руках разработчиков. Они сумели решить проблему масштабируемости и обойти по скорости и размеру комиссий Ethereum. Проблема в том, что разработчики смарт-контрактов по-прежнему привержены больше выбору сети Виталика Бутерина.

Масштабируемость Solana привлекла создателей NFT. Транзакции уникальных токенов занимали более 70% на блокчейне. Теперь эта тема тоже «умирает» судя по сократившимся на 90% объемам продаж NFT.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость