Биржевой регулятор США одобрил заявку Coinbase на IPO

Делитесь и голосуйте:

Комиссия по ценным бумагам и биржам США одобрила заявку крупнейшей в Америке криптовалютной биржи COINBASE на проведение IPO

Криптовалютная биржа Coinbase получила одобрение на проведение публичного размещения ценных бумаг (IPO). Об этом сообщается в отчете Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка.

Согласно документу, Coinbase проведет листинг акций под тикером (COIN) на фондовой бирже Nasdaq. Впрочем, дата листинга пока остается неизвестной.

В отчете указывается, что биржа на конец 2020 года имела 43 млн верифицированных пользователей, а суммарный оборот за все время существования составил $456 млрд.

Криптовалюты на Уолл-стрит

Помимо показателей криптобиржи, в отчете также сообщается о покупках. Так, например, брокерская компания Tagomi, выкупленная биржей в мае 2020 года, обошлась Coinbase в $41,8 млн при оценке в $77,2 млн. Также биржа купила аналитический блокчейн-сервис Neutrino за $6,4 млн.

Узнайте, как торговать на криптовалютном рынке вместе с партнером BeInCrypto — криптовалютной биржей StormGain

За криптовалютный депозитарий институционального уровня Xapo биржа заплатила $68,3 млн, включая бонусы от предстоящего размещения акций биржи. Однако, сколько именно Coinbase заплатила за крупного провайдера криптовалютных платежей Bison Trails, остается неизвестно.

Маркетмейкерами предстоящего IPO выступят Goldman Sachs, JP Morgan, Allen & Co., а также Citigroup.

Источник: ftx.com

На фоне новостей об одобрении листинга, цена токенизированных акций Coinbase (CBSE) на бирже FTX подскочила на 6,82% до $412. Цена акций на открытии составляла $125.

Напомним, аналитики уже оценили предстоящее IPO от Coinbase. По предварительным подсчетам, публичное размещение биржи повысит стоимость компании на $28 млрд.

При этом, пользователи подчеркнули, что если для оценивания IPO брать комиссионные издержки, то потенциальная стоимость Uniswap (децентрализованный протокол обмена валют) должна быть существенно выше Coinbase. В августе редакция BeInCrypto сообщала, что Uniswap стал первым протоколом, которому удалось обойти Coinbase Pro по объемам торгов.

Что вы думаете? Делитесь с нами своими мыслями в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость