Биржевой регулятор Индии не будет запрещать криптовалюту — СМИ

Делитесь и голосуйте:

Совет по ценным бумагам и биржам Индии займется регулированием криптовалют, а не их запретом, сообщают местные СМИ

Все частные криптовалюты не будут полностью запрещены в Индии, хоть и попадут под каток регуляций. Об этом сообщает NDTV со ссылкой на предложение кабинета министров. Также в нем утверждается, что криптовалюты не получат статус законного платежного средства.

За регулирование криптовалют посредством существующих торговых площадок будет отвечать Совет по ценным бумагам и биржам Индии (SEBI). Кроме того, предлагается назначить дату, до которой все владельцы криптовалют, хранящие активы на криптобиржах, должны отчитаться об этом регулятору.

За осуществление нелегального криптобиржевого бизнеса предлагается наказывать штрафом от ~$665 000 и до $2,6 млн. Наивысшее наказание предусматривает лишение свободы на срок до полутора лет. Впрочем, когда именно Индия может принять предложение по регулированию рынка криптовалют, остается неизвестно.

Читайте также: В COINBASE планируют запустить ботов из Индии, чтобы унять клиентский гнев

Предложение кабинета министров Индии по криптовалютному рынку появляется после того, как в СМИ появилась информация о возможном запрете всех «частных криптовалют». Как писало издание The Guardian, правительство Индии готовится запретить частные криптовалюты и разрешить только цифровую валюту от Центрального банка страны.

Ранее в этом году индийский регулятор заподозрил местную криптовалютную биржу WazirX в пособничестве отмыванию денег и нарушению валютного контроля. Сообщалось, что финансовая разведка инициировала расследование против WazirX после транзакции в размере $390 млн. За время расследования подозреваемые отмыли около $7,9 млн. Индийские рупии сначала конвертировали в tether (USDT), а позже выводили на Binance.

О том, как индийский фонд потратил $20 млн из пожертвованного соучредителем Ethereum миллиарда долларов — читайте в материале редакции BeInCrypto.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость