Биржа Uniswap сгенерировала более $ 1 млрд комиссионных для поставщиков ликвидности

Делитесь и голосуйте:

С момента запуска биржи Uniswap в ноябре 2018 года, поставщики ликвидности получили комиссии более чем на 1 миллиард долларов. Это делает Uniswap первым DeFi-протоколом, сгенерировавшим такую сумму комиссий. Ежедневно платформа набирает комиссии примерно на $3,9 млн.

Для сравнения, согласно данным агрегатора IntoTheBlock, с момента запуска в 2009 году биткоина, его сеть сгенерировала комиссии в размере 2,24 миллиарда долларов, в то время как сеть Ethereum за шесть лет получила доход от комиссий на 4,74 миллиарда долларов.

Комиссии в Ethereum продолжают стремительно расти благодаря NFT-токенам и блокчейн играм. Игра Axie Infinity за последние недели стала лидером среди dApp-приложений по доходам от комиссий и за последние 30 дней сгенерировала $308,5 млн, что в среднем составляет почти $10,3 млн в день.

Что касается сжигания комиссий в Ethereum, то по скорости сжигания лидирует NFT-платформа OpenSea, которая уничтожила 3918 ETH (на сумму $12,5 млн). Uniswap занимает второе место с 2344 ETH ($7,5 млн), за ней следует Axie Infinity с 1805 ETH (почти $5,8 млн) и Tether с 1555 ETH ($5 млн).

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость