Биржа криптовалют Gemini рассчитывает приступить к торговле ценными бумагами на блокчейне

Делитесь и голосуйте:

Биржа криптовалют Gemini обратится за брокер-дилерской лицензией в Службу регулирования отрасли финансовых услуг (FINRA), пишет CoinDesk.

Этот шаг необходим для получения разрешения на предоставление услуг в качестве альтернативной торговой системы, где клиенты на законных основаниях смогут торговать цифровыми ценными бумагами.

Ранее Gemini начала сотрудничать с платформой для токенизации ценных бумаг Harbor, которая позволяет институциональным инвесторам приобретать ценные бумаги с помощью стейблкоина Gemini Dollar. Теперь Gemini желает перейти к торговле аналогичными инструментами на своей собственной платформе.

Знакомый с ситуацией источник сообщил CoinDesk, что Gemini рассчитывает осуществить интеграцию ценных бумаг, обращающихся на внешних платформах, в том числе на Harbor. Тем не менее, на получение необходимого регуляторного одобрения у компании может уйти некоторое время.

FINRA не торопится одобрять заявки на получение брокер-дилерских лицензий от компаний, связанных с индустрией криптовалют. Предположительно, на рассмотрении в ведомстве находится около 40 подобных заявок, а некоторые компании ждут решения уже по 14 месяцев.

Gemini в 2018 году получила разрешение Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк на предоставление услуг по хранению цифровых активов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость