Биржа криптовалют Coinbase привлекла в стейкинг ETH больше $1 млрд

Делитесь и голосуйте:

Криптовалюта Виталика Бутерина с ноября 2020-го года поддерживает алгоритм PoS в цепи Beacon Chain, что позволило заранее набрать необходимое число валидаторов для запланированной на этой недели конверсии блокчейна.

Coinbase – второй по размеру PoS-майнер, заблокировавший $2 млрд. Ранее биржа предлагала обычный вариант стейкинга с заморозкой ETH. Выпущенный токен cbETH, выдаваемый взамен заблокированного ETH, позволяет владельцу продавать цифровой актив или перемещать капитал за пределы площадки.

Coinbase гарантирует начисление процентов за валидацию за эмитированный токен, но его стоимость определяется рынком. По данным сервиса Coingecko, cbETH торгуется с дисконтом 6% к курсу ETH.

Ближайший конкурент токен stETH тоже имеет дисконт 3%. Цифровая валюта выпускается DeFi-платформой Lido, заблокировавшей $4,2 млрд в депозитном смарт-контракте ETH2.

Дисконты стоимости stETH и cbETH отражают опасения инвесторов подвергнуться блокировке депозита в случае санкций. Пока неясно, когда можно будет получить заблокированные ETH, разработчики Ethereum не называли конкретных сроков открытия вывода из депозитного смат-контракта.

Токен cbETH имеет еще одно неудобство в виде обязательной верификации любого нового владельца. Биржа COINBASE требует регистрации и верификации каждого нового адреса кошелька.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость