Биржа криптовалют Coinbase готовит прямой листинг акций

Делитесь и голосуйте:

По сообщению информационного агентства Reuters, ведущая американская криптовалютная биржа и одна из крупнейших торговых платформ в криптоиндустрии Coinbase готовится представить свои акции на фондовом рынке.

Этот шаг должен быть одобрен Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Если регулятор покажет зелёный свет, это будет серьёзным достижением для криптобиржи, а также послужит сигналом для институциональных инвесторов на вхождение в криптопространство.

Согласно некоторым источникам, в первую очередь COINBASE рассматривает варианты размещения через прямой листинг вместо традиционного первичного публичного предложения (IPO).

В этом случае компании не придётся платить за андеррайтинг, то есть услуги финансовых организаций — банков и страховых компаний, что позволит сэкономит около 6-8% от суммы самого предложения.

Вообще, Coinbase демонстрирует довольно высокую активность, в частности, в мае биржа приобрела ведущий криптовалютный брокер Tagomi. Цель этой покупки — усилить предложение компании для продвинутых и «самых искушенных криптоинвесторов».

Кроме того, Coinbase стала одним из первых клиентов американского банковского гиганта JP Morgan из числа криптокомпаний.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость