Биржа криптоактивов Huobi запустит NFT-маркетплейс в тестовом режиме

Делитесь и голосуйте:

Маркетплейс получит название Deep Suns.

Седьмая по величине активов криптобиржа Huobi Group анонсировала запуск тестовой версии маркетплейса невзаимозаменяемых токенов (). Пользователи смогут приобретать цифровые версии произведений искусств, предметов коллекционирования и другие цифровые активы.

  • NFT-проект разрабатывался командой биржи в течение «некоторого времени», сообщила криптокомпания. Запуск NFT-маркетплейса станет «ключевым моментом в создании Метавселенной», говорится в пресс-релизе Huobi.
  • Компания также работает над проектами в области игр и децентрализованного финансирования — GameFi. В сентябре инвестиционное подразделение криптобиржи Huobi Ventures объявило о создании фонда на $10 млн. Криптобиржа планирует инвестировать в проекты GameFi на ранней стадии.
  • Сайт NFT-маркетплейса Huobi пока не анонсирован. Платформа будет называться Deep Suns, рассказал представитель криптобиржи порталу Cointelegraph.
  • На фоне новостей токен Huobi (HT) вырос на 6,5% за сутки.

Источник: Coinmarketcap.

Читайте также:

На NFT-рынок приходят не только криптокомпании

Объем продаж NFT в период с июля по сентябрь превысил $6 млрд — это в 15 раз больше, чем по итогам предыдущего квартала, по данным портала TheBlock. Многие компании в этом году заинтересовались рынком невзаимозаменяемых токенов и созданием метавселенных. Например, криптобиржа COINBASE о запуске NFT-маркетплейса с элементами социальной сети, а в сентябре.

Примечательно, что созданием NFT-сервисов занялись не только криптокомпании. Недавно выяснилось, что игровой ритейлер Web3 и NFT На прошлой неделе корпорация и намекнула на запуск NFT в своей метавселенной. Корпорация Adobe также внедрила NFT-инструмент: пользователи Photoshop NFT-актив.

Тем временем, китайские регуляторы ограничивают работу с NFT-активами. Теперь проводить операции с невзаимозаменяемыми токенами (NFT) можно будет только в рамках китайской национальной блокчейн-сети (BSN). Проект будет запущен в январе 2022 года.

Свои рекомендации в отношении невзаимозаменяемых активов также Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF). По мнению организации, NFT — не виртуальные активы по определению, но могут быть ими по функции.

Читайте также:

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость