Биржа FTX одолжит $120 млн недавно взломанной Liquid Global

Делитесь и голосуйте:

Компания направит средства на поддержку ликвидности.

Японская криптобиржа Liquid Global заключила соглашение о получении $120 млн, сообщает компания в блоге. Деньги компании одолжит биржа FTX Сэма Бэнкмана-Фрида.

Полученные от FTX средства Liquid направит на пополнение капитала и «проекты, которые помогут сгенерировать дополнительную ликвидность», заявила компания в блоге. Это повысит шансы дочерней компании Liquid — Quoine Pte — получить лицензию в Японии и Сингапуре.

После недавней хакерской атаки биржа испытывает трудности с уровнем ликвидности. На прошлой неделе неизвестные взломали систему безопасности Liquid. СМИ оценили стоимость похищенных активов от $90 до $97 млн.

В первоначальном сообщении о взломе указано, что хакер получил доступ к «теплым кошелькам». Сама биржа утверждает, что счета клиентов не пострадали от атаки. Сервис обмена валют биржи QuickExhange возобновил работу в понедельник. Ввод и вывод активов уже доступны на некоторых кошельках.

Читайте также: Американские корпорации вложат в кибербезопасность десятки миллиардов долларов

Liquid Global основана в 2014 и находится на 20 месте в рейтинге криптобирж CoinMarketCap. Объем торгов за последние сутки упал на 23% и составил $66,5 млн.

Биржа Liquid, coinmarketcap

Хакеры атаковали биржу и раньше: в ноябре 2020 года хостинг-провайдер, который управляет одним основных доменных имен Liquid, по ошибке передал управление ее аккаунтом злоумышленнику.

Читайте также: криптовалюты, кибербезопасность и b2b-решения: чем финтех привлекает инвесторов

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость