Биржа FTX несет серьезные потери в результате решения Binance о продаже токена FTT

Делитесь и голосуйте:

Для криптовалютной биржи FTX, которая обещала спасти криптовалютную отрасль, настали темные времена. Кажется, теперь стоит вопрос о ее собственном выживании. А виноват во всем Чанпен Чжао.

Все началось с расследования издания CoinDesk. Журналисты выявили тесное переплетение между FTX и Alameda Research. И обнародовали документы, в которых ясно сказано, что вторая фирма Сэма Бэнкмана-Фрида использует нативный токен FTX в качестве обеспечения на огромную сумму. Руководитель BINANCE высказал вполне понятные опасения, что обе компании на нестабильном рынке могут завалиться в любой момент, а повторять историю с Terra никто не хочет.

Так что крупнейшая криптовалютная биржа Binance приняла решение полностью избавиться от FTT в ближайшие несколько месяцев. В ответ на заявление биржи, руководитель принадлежащей Сэму Бэнкману-Фриду Alameda Research Кэролайн Эллисон сообщила о готовности выкупить у Binance FTT по цене $22 за единицу, чтобы избежать катастрофы на рынке.

Несмотря на заверения Чжао, что он ни с кем не воюет и не пытается устранить конкурента, FTX уже несет серьезные потери от решения Binance.

За несколько часов курс FTT биржи FTX упал приблизительно на 28% — с $22 до $16. За FTT последовал и биткоин — цена первой криптовалюты упала ниже $20 000, потянув за собой весь рынок. Коррекция FTT оказалась самой глубокой из топ-50 активов по капитализации.

Аналитики отмечают, что за последние 24 часа с FTX вывели более $450 млн и почти $700 млн за последние 48 часов.

Пока все выглядит так, будто FTX стремительно катится к банкротству. Но выводы, конечно, делать еще рано.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость