Биржа Coinbase приостановила стейкинг Ethereum в четырёх штатах США

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная биржа COINBASE приостановила работу сервиса стейкинга Ethereum (ETH) в американских штатах Калифорния, Нью-Джерси, Южная Каролина и Висконсин.

Компании пришлось пойти на эту меру из-за судебного иска, поданного 6 июня Комиссией по ценным бумагам и биржам США. После этого ведомства по контролю за оборотом ценных бумаг в 10 американских регионах обвинили фирму в нелегальном предоставлении инвестиционного сервиса, коим, по мнению чиновников, является стейкинг Ethereum.

В результате действий регуляторов сотрудники Coinbase были вынуждены отключить опцию блокировки монет для получения пассивного дохода в четырёх штатах. В шести регионах (Алабаме, Иллинойсе, Кентукки, Мэриленде, Вермонте и Вашингтоне) услуги стейкинга пока предоставляют в штатном режиме.

Представители Coinbase отказались признать вину в нарушении законодательства о ценных бумагах. Специалисты биржи считают, что стейкинг цифровых активов не относится к инвестиционным инструментам, а представляет собой неотъемлемую часть блокчейна, гарантирующую бесперебойную работу сети.

Учитывая важность сервиса блокировки Ethereum для поддержания высокого уровня децентрализованности сети, юристы биржи обещают приложить все усилия, чтобы защитить право клиентов компании заниматься стейкингом.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость