Биржа Coinbase прекращает маржинальную торговлю из-за постановления американского регулятора

Делитесь и голосуйте:

Американская криптовалютная биржа COINBASE Pro объявила сегодня о прекращении маржинальной торговли. Во всем виноваты регуляторы, объяснила торговая платформа.

В официальном блоге компании сообщается, что клиенты не смогут совершать маржинальные сделки c 2:00 по тихоокеанскому времени 25 ноября (13:00 MSK). Услуга будет полностью отключена в декабре, как только истечет срок действия всех маржинальных позиций.

«Мы считаем, что для продуктов маржинального кредитования необходимы ясные и разумные правила, чтобы защищать и обеспечивать душевное спокойствие пользователей в США. Мы надеемся на тесное сотрудничество с регуляторами для достижения этой цели», — сказано в объявлении.

В качестве объяснения компания упоминает недавно обнародованное руководство Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC). В марте комиссия озвучила свою позицию по «фактической поставке» активов, включив в нее криптовалюты, купленные с использованием кредитного плеча или других методов. Руководство CFTC устанавливает 28-дневный срок для физической поставки криптовалют, что должно обеспечить покупателям возможность использования приобретенного цифрового актива сразу после окончания этого периода.

При торговле фьючерсами на традиционных рынках трейдеры делают ставку на будущую цену базового актива. Если они держат эти фьючерсы на протяжении всего периода расчетов, то в конечном итоге получают базовый актив, который им физически доставляется. Руководство CFTC уточнило, что в случае цифровых активов стороны, продающие токены, и те, кто действует в качестве посредников, включая Coinbase, не будут иметь никакого контроля над криптовалютой, используемой для маржинальной торговли, как только она будет доставлена клиенту.

Маржинальная торговля привлекательна для трейдеров тем, что позволяет торговать с использованием плеча и заемного капитала. Таким образом, трейдер может зарабатывать, даже не имея данного актива. Функция, позволяющая владельцам биржевых аккаунтов использовать заемные средства с целью увеличения плеча, может потенциально значительно увеличить прибыль по сравнению с обычной торговлей.

Отключение маржинальной торговли — не единственная проблема Coinbase. У биржи есть проблемы с пропускной способностью. Пользователи отмечают, что когда биткоин и другие криптовалюты особенно волатильны, биржа иногда отключается без предупреждения. В период с марта по ноябрь Coinbase зафиксировала девять различных проблем, приведшим к перебоям в работе биржи. По крайней мене четыре из этих случаев совпали с высокой волатильностью биткоина. Генеральный директор компании Брайан Армстронг (Brian Armstrong) недавно сообщил в твиттере, что Coinbase стремится решить эти технические проблемы.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость