Биржа Coinbase представила реализацию биткоина в своем блокчейн-проекте Rosetta

Делитесь и голосуйте:

В июне криптовалютная биржа COINBASE представила свое решение для интеграции блокчейнов под названием Rosetta. 22 сентября биржа опубликовала реализацию биткоина под названием rosetta-bitcoin.

Поскольку каждый блокчейн написан по-своему, разработчики сталкиваются с проблемами при создании продуктов, которые могут работать в нескольких сетях. Rosetta представляет собой «попытку стандартизации для упрощения разработки приложений с поддержкой нескольких блокчейнов, таких как обозреватели блоков, кошельки и децентрализованные приложения».

По словам Coinbase, в Rosetta уже было реализовано более 20 блокчейн-проектов (Near, Cardano, Celo, Coda, Neo, Tron, Handshake, Oasis, Cosmos, Decred, Filecoin, Ontology, Sia, Zilliqa, Digibyte, Harmony, Kadena, Nervos и Blockstack), но не биткоин. Согласно заявлению Coinbase, «rosetta-bitcoin предоставляет доступ ко всем функциям проекта, не требует настройки и может быть запущена с помощью одной команды».

Технический директор Rosetta Патрик О’Грейди сказал: «Для ведения бизнеса с использованием биткоина требовалось запускать кастомный кошелек для создания и подписания транзакций», ? сказал он. «Rosetta-bitcoin сильно упрощает этот процесс».

О’Грэйди отметил, что это только начало интеграции биткоина в Rosetta. В будущем разработчики планируют добавить поддержку Lightning и другие функции.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость