Биржа Cex.io: отзывы о криптобирже и обзор возможностей

Делитесь и голосуйте:

Биржа CEX.io – это популярная площадка, которая была зарегистрирована в Великобритании в 2013 году. В начале своей деятельности это был небольшой сервис для облачного майнинга. Но с годами он превратился в крупный пул по добыче цифровых монет. Впоследствии руководство приняло решение о том, что более прибыльным делом будет работа криптовалютной биржи. Поскольку большая часть аналогичных площадок не внушала клиентам доверия и не имела русскоязычного интерфейса. Сегодня Cex.io представляет собой известный онлайн-сервис, на котором можно купить и продать криптовалюту. Интерфейс сайта CEX.io уже переведен на шесть языков, в том числе и на русский. Количество клиентов биржи уже превысило 500 000 человек.

Содержание

  • 1 Как создать аккаунт Cex.io
  • 2 Как осуществляется ввод и вывод средств
  • 3 Биржа CEX.io: как торговать?
  • 4 Биржа CEX.io: торговля CFD контрактами
  • 5 Разнообразие финансовых инструментов на CEX.io
  • 6 Торговый терминал
  • 7 Биржа CEX.io: отзывы и итоги

Как создать аккаунт Cex.io

Чтобы начать торговать на Cex.io, нужно перейти на официальный сайт биржи и воспользоваться кнопкой «Создать аккаунт». Те, пользователи, которые уже успели создать учетную запись, могут сразу же перейти к кнопке «Войти». Для регистрации следует указать, с какой целью используется учетная запись (для личного или корпоративного пользования). После выбора необходимого варианта придется внести данные в стандартную анкету. К ним относят пароль, адрес электронной почты, страну проживания, а еще имя и фамилию. Подтвердив свой возраст и согласие на получение рассылки можно нажимать на кнопку «Createaccount».

На запрос системы включить 2FA нужно будет выбрать один из следующих вариантов – SMS сообщения или GoogleAuthenticator. Лучше использовать мобильное приложение от Гугл, чтобы обезопасить собственный аккаунт на бирже CEX.io от возможного взлома. Для того чтобы им воспользоваться, следует отсканировать специальный QR-код с официального сайта. Эти действия необходимы для того, чтобы связать учетную запись на бирже с мобильным приложением. Безопасность учетной записи увеличивается за счет необходимости использования надежного пароля, ввод которого будет требоваться при входе, а также при выводе средств.

Важно: QR-код, а также символьный код с сайта биржи криптовалют важно сберечь в надежном месте. Если телефон потеряется или поломается, то эта резервная копия будет чуть ли не единственным вариантом восстановить доступ к аккаунту.

Активация личного кабинета на бирже CEX.io происходит после подтверждения пользователем электронного письма, которое приходит на указанный при регистрации email. В том случае, если для входа на сайт выбрана проверка личности пользователя через SMS-сообщение, то нужно предварительно выключить AdBlock или аналогичные расширения, которые могут блокировать скрипт, обеспечивающий отправку уведомлений.

На платформе предусмотрены разные статусы аккаунтов, каждый из которых имеет свои особенности:

  1. Basic – для него установлен ежедневный лимит в суме 1000 у.е. и ежемесячный в сумме 3000 у.е.
  2. Verified – лимиты возрастают до $10000;
  3. Verified Plus – безлимитный;
  4. Corporate – безлимитный.

Как осуществляется ввод и вывод средств

В разделе «Финансы» можно пополнить личный счет на Cex.io. Пользователям биржи доступны счета в фиате:

  • USD;
  • GBP;
  • EUR;
  • RUB.

Пополнять баланс на CEX.io можно с помощью банковских карт, банковского перевода либо перевода CryptoCapital. Чтобы использовать карту на CEX.io, ее нужно будет привязать к своему аккаунту с помощью несложных действий:

  • ввести имя и фамилию владельца карты, а также срок ее действия;
  • сделать селфи с указанной картой и сфотографировать карту с документом, который удостоверяет личность;
  • ввести CVV/CVC;
  • пройти верификацию с помощью небольшой суммы, которая будет сначала снята, а затем возвращена на счет.

Привязка карты на CEX.io происходит на протяжении нескольких часов, после этого пополнение депозита на бирже будет происходить очень быстро.

Биржа CEX.io: как торговать?

Покупать и продавать криптовалюту можно несколькими способами: Торги или Маржинальная торговля. Тем, кто выбреет торги, нужно просто указать необходимую сумму и направление обмена, после чего выбрать готовое предложение. Данная опция предусматривает использование таких криптовалют как BTC, ETH, BCH, а также фиатные валюты. Обмен осуществляется мгновенно по действующему рыночному курсу.

Чтобы начать торговлю на CEX.io? нужно перейти в раздел «Торги» и выбрать валютную пару. На платформе действуют два типа ордеров: лимитный и рыночный. Для лимитного ордера требуется указание количества и стоимости, а рыночный предусматривает моментальную покупку по рыночной цене.

Биржа CEX.io: торговля CFD контрактами

С 2021 года биржа CEX.io ввела новый вариант заработка через broker.cex.io/ru. Это торговая площадка для работы с CFD – контрактами на разницу. И по ряду причин они лучше, чем бессрочные фьючерсы BINANCE или FTX и т. п.

Трейдинг CFD позволяет использовать кредитное плечо от 1:20 до 1:100! А это существенно расширяет потенциал заработка. Причем для того, что использовать эти возможности, сейчас биржа CEX.io предлагает идеальные условия:

  • сниженные до 0% сборы за ввод и вывод средств;
  • а также нулевые комиссионные за открытие/закрытие сделок.

И введение маржинальной торговли CFD-контрактами позволило расширить круг активов, добавив токенизированные акции, валюты, металлы и др.

Разнообразие финансовых инструментов на CEX.io

На бирже CEX.io можно торговать без комиссий разными активами с одного счета. К таким активам относятся:

  1. Forex. Валютный Форекс рынок представлен семью парами. Среди них мажоры евро, йена и фунт, российский рубль (USD/RUB), плюс три кросс-курса EURJPY, EURGBP и GBPJPY.
  2. Cryptocurrencies. Криптовалюты представлены сорока пятью популярными монетами, которые торгуются они как по отношению к другим монетам, так и к фиатным валютам – доллар, евро.
  3. Metals. В наличии есть золото и серебро.
  4. Stocks. Выбор представлен всего пятеркой корпораций.

Торговый терминал

Рабочее пространство для трейдинга на бирже CEX.io имеет весь необходимый функционал для профессионального анализа рынка. Перейдя в личный кабинет и выбрав Terminal Trading, пользователь может установить один из трех доступных режимов:

  • классический трейдинг;
  • исполнение торговых приказов в 1 клик;
  • исполнение сделок с подтверждением.

Любой трейдер на бирже CEX.io может выбрать для себя оптимальный режим работы. Торговать можно рыночными и отложенными ордерами. Важно помнить, что при активации режима в один клик сделка будет исполнена моментально.

Подводя итоги, можно сделать вывод о том, что платформа CEX.io обладает следующими преимуществами:

  • быстрое зачисление средств;
  • удобный и понятный русскоязычный интерфейс;
  • наличие круглосуточной технической поддержки;
  • возможность использования депозитов в фиатных деньгах, а также возможность их прямого обмена;
  • высокий уровень защищенности всех пользователей биржи;
  • повышенная безопасность за счет двухфакторной аутентификации;
  • наличие специально разработанного мобильного приложения.

Биржа CEX.io: отзывы и итоги

Биржа CEX.io характеризуется качественным сервисом и стабильно работает на протяжении многих лет. Платформа гарантирует всем участникам торгов максимальную безопасность и предлагает достаточно выгодные условия для заключения сделок. Если имеете возможность оставить отзыв и поделиться своим мнением о работе площадки, то не упустите возможность это сделать.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость