Binance запустит собственный стейблкоин в течение двух месяцев

Делитесь и голосуйте:

Первая стабильная монета биржи (Binance GBP) будет деноминирована и обеспечена британским фунтом стерлингов, с ценой за монету равной 1 фунту стерлингов. Чжоу также сообщил, что BINANCE будет зарабатывать на процентах с фиатных средств, хранящихся на счетах, по схеме, применяемой к Tether (USDT).

Помимо Binance GBP, биржа планирует представить ряд других стабильных монет, поддерживаемых другими валютами, за исключением доллара США. Объясняя решение компании, Чжоу сказал:

«Оценивая нашу пользовательскую базу, можно сказать, что только некоторые части мира используют доллар. Остальные пользователи используют другие валюты, и мы считаем, что это должно быть отражено и на выпуске наших стейблкоинов”.

По словам Чжоу, выпуск стабильных монет Binance приведет к сокращению рыночной доли Tether на бирже, которая в настоящее время составляет более 50% от общего объема продаж стейблкоинов на платформе.

Новости о тестировании стабильного коина биржей первоначально появились 4 июня, когда пользователь твиттера CryptosBatman заметил, что на платформе Binance появился листинг «$ BGBP». Генеральный директор Binance Чангпенг Чжао впоследствии прокомментировал твит, подтвердив, что 200 стабильных монет Binance GBP находится в фазе тестирования. 

Руководство социальной сети Facebook сегодня сделало похожее заявление, согласно которому стейблкоин, разработанный Facebook, будет запущен уже в июне.

По материалам cointelegraph.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость