Binance выходит на европейский рынок, «высадившись» на острове Джерси

Делитесь и голосуйте:

Одна из крупнейших криптовалютных бирж, гонконгская Binance, сообщила накануне о том, что запустила торговую площадку Binance.je (Binance Джерси), которая позволяет торговать такими криптовалютами, как Bitcoin и Ethereum, за евро и британский фунт, соответственно, в Европе и Великобритании.

Новая криптобиржа Binance.je стартует в Джерси (остров в проливе Ла-Манш, коронное владение Британской короны, однако не является частью Великобритании, принадлежит к Островной Нормандии), на фоне активного развития криптоиндустрии на острове, где первый регулируемый биткоин-фонд был открыт еще в 2014 году, и будет ориентирована на Европу. Таким образом, в BINANCE верят, что Джерси станет главной движущей силой в сфере растущего использования криптовалют на европейском рынке.
Ответ на Brexit

Джу Вей, главный финансовый директор Binance, прокомментировал: «Расширение рынка благодаря запуску торгов криптовалютами за фиатные деньги открывает новые возможности для европейцев, а также дает им свободу от растущей неопределенности с Brexit, влияющей на евро и фунт. Binance Джерси позволит нам построить крипто-фиатный канал в Европу и Великобританию в рамках нашей глобальной экспансии и поддержать более широкое внедрение криптовалют. В Джерси уже существуют юридические и регуляторные условия, которым соответствует Binance Джерси. Джерси — неоспоримый новатор в области развития блокчейн-технологий, располагающий сильной законодательной базой и талантами. Binance Джерси надеется усилить преимущества Джерси в области банковских услуг по сравнению с другими юрисдикциями, конкурирующими за криптобизнес, поскольку здесь существует соответствующее регулирование».
Еще в июне 2018 года критпобиржа Binance заключила партнерство с Digital Jersey по развитию инициатив, направленных на поддержку растущей экосистемы в Джерси. Теперь, торговые пары новой торговой площадки будут включать BTC/GBP, ETH/GBP, BTC/EUR и ETH/EUR. Binance позволит пользователям торговать на фиатной бирже сразу после прохождения верификации («узнай своего клиента», KYC) на www.binance.je.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость