Binance выдала гранты шести блокчейн-компаниям

Делитесь и голосуйте:

Binance, крупнейшая в мире биржа криптовалют, объявила о выделении гранта шести блокчейн-проектам на BINANCE Smart Chain через фонд посевных инвестиций с капиталом 100 млн долларов. В список попали следующие проекты: AnySwap, Arkane Network, BakerySwap, Bitquery, PancakeSwap и Proxima. В общей сложности они получат 350 тыс. долларов.

Гранты получили самые разные проекты, среди них автоматический маркетмейкер (AMM), платформа данных для поставщика игровых решений, а также PancakeSwap — лидер среди поставщиков ликвидности на Binance Smart Chain по объему торговли, активным пользователям и получаемым комиссиям за газ. Более 180 проектов подали заявки на гранты в рамках фонда. Шесть проектов были выбраны на основе строгих критериев отбора, таких как команда, продукт, видение и вклад в экосистему блокчейна.

Фонд поддержки проектов с капиталом 100 млн долларов был запущен Binance в сентябре прошлого года с целью расширения возможностей DeFi-проектов и соединения мира централизованных финансов (CeFi) с DeFi. В рамках этой инициативы Binance поддерживает разработчиков, создающих инфраструктурные и функциональные приложения на Binance Smart Chain с целью создания новой децентрализованной финансовой экосистемы. Помимо финансирования, выбранные проекты также получают доступ к ресурсам экосистемы Binance, включая Launchpad, Launchpool, программы инкубации, образования и многое другое. Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао заявил:

«Мы стремимся поощрять инновации в сфере блокчейн-технологий, а также создавать продукты и услуги, которые предоставят финансовую свободу и дадут новые возможности нашим пользователям. Мы запустили фонд с капиталом 100 млн долларов для дальнейшей поддержки разработчиков высококачественных DeFi-проектов, способствующих созданию инфраструктуры и технологий для лучшего раскрытия потенциала DeFi».

Другой инициативой Binance по соединению CeFi с DeFi стал проект Token Canal, который помогает разработчикам подключать Binance Smart Chain к различным блокчейнам. С его помощью пользователи могут передавать различные токены сети, такие как BTC, ETH, XPR и т. д., из Binance Smart Chain в другие сети и наоборот.

В сентябре прошлого года Binance при поддержке сообщества разработчиков со всего мира запустила основную сеть Binance Smart Chain. Binance Smart Chain предлагает разработчикам функционал для создания DeFi и других децентрализованных приложений на блокчейне с более высокой скоростью и более низкими комиссиями.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость