Binance Research: Мир не готов к полной децентрализации

Делитесь и голосуйте:

Сайдчейны, «убийцы» Ethereum, а также децентрализованные стейблкоины все еще далеки от идеала, считают в BINANCE Research.

Мир еще, вероятно, не готов к полной децентрализации из-за череды неудач в нацеленных на технологию проектов. Такое мнение исследователи Binance Research сообщили у себя в блоге.

Отмечается, что? несмотря на грандиозные планы, многие децентрализованные проекты так или иначе пока что не смогли достичь массового принятия из-за инцидентов. Например, экосистема Polkadot до сих пор не реализовала в полной мере технологию парачейнов из-за ограниченных и дорогих слотов, комиссии в сайдчейне Polygon взлетели из-за популярности NFT-игр, а алгоритмический стейблкоин terraUSD (UST) оказался громкой неудачей.

Впрочем, в Binance Research отмечают, что работа над принятием идеологии децентрализации продолжает идти. По словам исследователей, масштабирование блокчейна уже реализуется, хоть и медленными темпами.

Как считают в исследовательском отделе биржи, каждый блокчейн рано или поздно сформирует базу пользователей за счет своей уникальности в виде сильных и слабых сторон.

При этом в Binance Research отмечают, что на рынке усиливается тренд мультичейнов, когда несовместимые блокчейны синхронизируются за счет посреднических протоколов, например, «кросс-чейн мостов».

Этот тренд на «мультичейн индустрию» также указывает на то, что Ethereum постепенно теряет свое доминирующее положение на рынке за счет появления все бoльшего числа альтернатив, считают исследователи.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость