Binance поддержала распространение блокчейн-технологий в Южной Корее

Делитесь и голосуйте:

Специалисты популярной биржи цифровых активов BINANCE объявили о вхождении в состав совета управления блокчейн-проекта Klaytn корейской IT-компании Kakao. Информация об этом была представлена в пресс-релизах организаций.

В настоящий момент управляющий совет блокчейн-проекта, целью которого является определение вектора его дальнейшего развития, состоит из 24 компаний. В число последних входят LG Electronics и Unionbank. Представители Binance объяснили решение поддержать Klaytn желанием способствовать распространению блокчейн-технологий.

Целью блокчейн-проекта Klaytn является распространение блокчейн-технологий и децентрализованных приложений на территории Южной Кореи. Запуск его сети состоялся летом 2019 года.

Недавно крупный производитель электроники Samsung объявил о намерении выпустить смартфон с поддержкой блокчейн-сети корпорации Kakao. Устройство, получившее название KlaytnPhone, предназначено для распространения исключительно на территории Южной Кореи.

KlaytnPhone

Напомним, недавно стало известно о скором открытии продаж криптовалют за рубли на Binance. Об этом во время своего выступления на московском форуме «Открытые инновации» рассказал CEO платформы Чанпен Чжао. По данным СМИ, во время визита в Россию глава биржи также поделился своим видением криптоиндустрии.

В частности, Чанпен Чжао назвал президента РФ Владимира Путина самым авторитетным человеком в блокчейн-пространстве. После выхода в СМИ статей, в которых упоминаются высказывания CEO Binance, специалист отметил, что часть информации в публикациях искажена. В том числе он обратил внимание на то, что высказывание о Владимире Путине было шуткой. Глава биржи списал неточности на проблемы своего произношения.

Примечательно, что недавно CEO Binance инвестировал в борьбу со слухами на рынке цифровых активов.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость