Билеты на Asia Games 2022 будут выпущены на блокчейне

Делитесь и голосуйте:

Спортивным фанатам, направляющимся на Азиатские игры 2022 года в Ханчжоу, потребуется знание технологии блокчейн, так как организаторы двухнедельного соревнования выпустят все билеты с использованием блокчейн-сети.

Согласно China News, организаторы заключили сделку с онлайн-платформой для продажи билетов Demai, которую в 2017 году приобрёл гигант электронной коммерции и сторонник технологии блокчейн Alibaba и сделал её своей дочерней компанией.

Билеты на мультиспортивные игры поступят в продажу в 2021 году, и, по словам вице-президента Alibaba и генерального директора Damai Цао Цзе, все они будут выпущены в блокчейне.

В прошлом организаторы крупных мероприятий, включая международные футбольные матчи высшего уровня, продавали билеты на блокчейне только для узкой аудитории.

В Damai заявили, что «все билеты будут защищены с помощью технологии блокчейн», что также упростит и повысит эффективность проверки, решит проблему подделки билетов и улучшит управление данными.

Кроме того, это решение поможет устранить скупку билетов недобросовестными люди, которые перепродают их на чёрном рынке по завышенным ценам.

Билеты на Паралимпийские Азиатские игры 2022 года, которые состоятся через несколько недель после Азиатских игр, также будут продаваться с использованием нового решения на основе блокчейна.

В 2022 году Азиатские игры, также известные как Азиада, впервые примут спортсменов из Океании.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость