Белоруссия обогнала США, Китай и Россию в мировом крипторейтинге

Делитесь и голосуйте:

Doing Crypto Index состоит из сводки о 23 странах, в которых активно развивается использование криптовалюты и блокчейна. Специалисты университета проанализировали индекс роста количества компаний в индустрии и пришли к выводу, что Белоруссия за минувший год продемонстрировала самые активные темпы роста. Среди стран бывшего СССР на втором месте по увеличению количества криптовалютных компаний оказалась Россия.

«Белоруссия могла быть и в тройке лидеров, однако введение комплексного регулирования блокчейна не дало возможности выйти на новый уровень. Участники рынка надеются, что в будущем право владения бизнеса в соответствующей отрасли будет более доступным, нежели в современности», – рассказали специалисты «Летучего Университета».

По мнению аналитиков, в Белоруссии сейчас прослеживается прогрессивная динамика развития криптовалютной отрасли. Все больше обменников, криптобирж, трейдеров и майнинг-ферм начинают работать именно в этой стране из-за благоприятного сообщества и довольно лояльного законодательства.

Ранее сообщалось, что в криптокошелек Trust Wallet добавили поддержку XRP.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость