Белый дом опубликовал стратегию по регулированию цифровых активов

Делитесь и голосуйте:

Администрация президента США опубликовала указ Джо Байдена о регулировании цифровых активов, который глава государства подпишет в ближайшее время. В документе изложен общегосударственный подход к устранению рисков и использованию потенциальных преимуществ цифровых активов, а также лежащих в их основе технологий.

Байден поручит Министерству финансов и другим регуляторам разработать рекомендации для устранения рисков из-за растущего сектора цифровых активов и изменений на традиционных финансовых рынках. Президент также даст распоряжение федеральным ведомствам скоординировать свои действия в сфере регулирования криптовалют.

Правительству и Министерству торговли Байден поручит создание основ для повышения конкурентоспособности США в сфере цифровых активов. Также глава государства отметил, что регуляторы должны провести аудит цифрового доллара, чтобы национальная криптовалюта отвечала национальных интересам.

В документе сказано, что администрация президента США совместно с Конгрессом продолжит разрабатывать государственную политику в отношении криптовалют.

Белый дом с января работает над государственной стратегией в отношении криптовалют. На прошлой неделе администрация Байдена призвала криптовалютные биржи обеспечить гарантии того, что российские частные лица и организации, попавшие под санкции, не смогут использовать цифровые валюты для обхода ограничений.

Также США совместно с союзниками в Европе изучают варианты ограничения доступа России к криптовалюте, заявила заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд. Во вторник, 8 марта, она выступила на слушаниях в комитете по международным отношениям Сената США.

Что купить прямо сейчас. Аналитик назвал самые перспективные криптовалюты

Без MetaMask. Самые безопасные способы хранения криптовалюты

Как события вокруг Украины повлияли на криптовалюту. Что изменится

Инвестидея: покупка Solana в ожидании новой волны роста

Халвинг Verge и запуск основной сети THORChain. Главные события марта

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость