Беларусь приветствует первую в стране криптовалютную биржу

Делитесь и голосуйте:

Проект Currency.com, позиционирующийся как компания нового поколения в области блокчейн-технологий, сообщила сегодня о запуске в Республике Беларусь своей «первой в мире полнофункциональной торговой платформы для токенизированных ценных бумаг, которая позволит инвесторам торговать и инвестировать в реальные финансовые активы используя при этом криптовалюту (биткоин или эфириум).

Иван Гован, генеральный директор Currency.com, прокомментировал: «Мы рады запустить революционный блокчейн-проект, предоставив криптоинвесторам реальную альтернативу для диверсификации своего портфеля через инвестирование в традиционные классы активов без необходимости обмена криптовалют на фиатные деньги.

Более того, Currency.com стремится обеспечить пользователям безупречную защиту от потенциальных рисков и мошенничества, полную прозрачность операций, а также соблюдение всех нормативных стандартов, установленных белорусским законодательством в области регулирования криптовалют (Указом номер 8 «О развитии цифровой экономики»)».
Напомним, что проект позиционирует себя как первая в мире криптобиржа токенизированных активов.

Также площадка обещает своим пользователям защиту от отрицательного баланса.

Речь идет о проекте кипрского лицензированного (CySEC) форекс и CFD-брокера Capital.com (который в октябре прошлого года получил и лицензию британского финансового регулятора FCA).

Иван Гован также является генеральным директором и Capital.com.

Более того, Currency.com является первым блокчейн-проектом, который был аккредитован белорусским Парком высоких технологий (ПВТ).

Инвесторами проекта выступили VP Capital Виктора Прокопени и Larnabel Ventures Саида Гуцериева.

Виктор Прокопеня, основатель и генеральный директор VP Capital, прокомментировал: «Currency.com перекроит и революционизирует финансовые технологии в глобальном масштабе.

Исторически, доступ к мировым финансовым рынкам открывала лишь одна единственная торговая среда – фондовая биржа.

Но теперь Currency.com открывает новые возможности перед инвесторами, которые ранее могли не иметь доступа к традиционным рынкам через биржу.

Все это стало возможным благодаря Указу номер 8 Президента Республики Беларусь, которая по праву стала одной из наиболее перспективных стран в области развития блокчейн-технологий и первым государством, создавшим правовую базу для крипто-индустрии».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость