BBC Studios создает карточную блокчейн игру по мотивам сериала «Доктор Кто»

Делитесь и голосуйте:

BBC Studios выдала эксклюзивную глобальную лицензию британскому издательству мобильных игр Reality Gaming Group на разработку карточной игры в цифровом трейдинге на блокчейне Ethereum для своего хитового научно-фантастического шоу Доктор Кто (Dr. Who).

Согласно анонсу в четверг, поклонники смогут собирать и обмениваться цифровыми версиями своих любимых персонажей, а также сражаться с друзьями в игре Doctor Who: Worlds Apart. Торговые карты, собранные игроками, будут токенироваться в непередаваемые или уникальные токены, которые нельзя будет скопировать, и функционировать как цифровой коллекционный экземпляр, который можно будет использовать во время игры или обменивать между друзьями.

Также будут созданы редкие карты с участием различных персонажей, их компаньонов, союзников и врагов. Кевин Джордж, старший продюсер Games & Interactive в BBC Studios, сообщил, что, поскольку «Доктор Кто» является одним из самых любимых и продолжительных телешоу на телевидении, у разработчиков будет контент из 26 сезонов сериала, который они могут использовать.

Джордж добавил, что дополнительная безопасность технологии блокчейна также даст фанатам уверенность в том, что они защищены от мошенничества и пиратства.

Reality Gaming Group дебютировала со своей первой игрой с дополненной реальностью на базе блокчейна Reality Clash в 2019 году и имеет более чем двадцатилетний опыт работы с мобильными, ПК, игровыми платформами дополненной и виртуальной реальности.

Согласно объявлению, карты с ограниченным тиражом в упаковках по пять штук будут доступны для покупки с октября, а игра должна выйти на ПК в 2021 году, а затем на мобильных устройствах.

Автор: Алена Исакова

Источник: https://www.coindesk.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость