Barclays отложил запуск криптовалютной торговой платформы до лучших времен

Делитесь и голосуйте:

Крупнейший инвестиционный банк Великобритании Barclays заморозил проект по запуску криптовалютного трейдинг деска на фоне затянувшегося медвежьего рынка, который ослабил интерес клиентов и инвесторов к новому классу активов.
Согласно информации Financial News, базирующийся в Лондоне банковский гигант отложил работу над проектом еще в сентябре.

Помимо всего прочего, проект предполагал проведение углубленного исследования природы цифровых активов, анализ интереса клиентов к криптопродуктам и оценку инфраструктурных вложений Barclays, благодаря которым банк смог бы предлагать клиентам услуги в сфере криптовалют.
Примечательно, что Barclays ранее получил патент на блокчейн-систему, которая позволяла бы банкам или другим финансовым посредникам создавать и выпускать собственные токены, обеспеченные фиатным капиталом банка.
Пока не ясно, почему Barclays приостановил свой проект.

Возможно, это связано с длительным спадом на рынке криптовалют, который начался еще в январе и продолжается уже более 10 месяцев, что, в свою очередь, снизило популярность цифровых валют среди розничных инвесторов.

Напомним, недавно Barclays Plc завершил тестирование блокчейн-решения от IBM, позволяющего оптимизировать банковские процессы.
В прошлом году Barclays присоединился к консорциуму CLS, сотрудничая вместе с JPMorgan Chase, Goldman Sachs и Bank of China, с целью повышения эффективности и безопасности криптовалютного рынка.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость