Банковский комитет Сената США обсудит криптовалюту Facebook

Делитесь и голосуйте:

Комитет Сената США по банковским, жилищным и городским вопросам в июле обсудит криптовалютный проект Facebook. Участники слушания по теме «изучения предложенной Facebook цифровой валюты и вопросам безопасности данных» должны придумать способы решения проблем, которые назвали представители Конгресса США, а также оценить потенциальные риски. До детального обсуждения вопроса чиновниками Facebook порекомендовали приостановить разработку проекта. Слушание состоится 16 июля; данных о том, кто будет представлять криптовалютный проект, пока нет.

Slack выйдет на биржу при оценке $15,7 млрд

Корпоративный мессенджер собирается выйти на Нью-Йоркскую фондовую биржу при оценке около 15,7 млрд долларов. Оценка Slack основана на цене $26 за акцию, которая была установлена 19 июня. При этом источники говорят, что Slack начнет торги выше этой цены. В то же время некоторые эксперты уверены, что более низкая заявленная цена способствует росту акций. Вместо публичного размещения акций Slack проведет прямой листинг: компания разместит существующие акции на бирже без предварительных торгов с участием институциональных инвесторов. Цена акций формируется на основе спроса и предложения.

PwC запустил инструмент для анализа криптовалют

Одна из крупнейших мировых консалтинговых фирм, которая входит в «большую четверку», выпустила аудиторское решение для клиентов, работающих с криптовалютами. Продукт под названием Halo может использоваться для «предоставления гарантийных сервисов лицам, связанным с криптовалютными транзакциями». В частности, он позволяет создавать независимые свидетельства для пар приватный-публичный ключ, то есть подтверждать принадлежность криптовалютных активов. Также Halo может собирать информацию о транзакциях и остатках по счетам в блокчейнах. Halo могут использовать в том числе компании, для которых PwC не выступает аудитором. На данный момент PwC может использовать Halo для предоставления гарантийных услуг клиентам, осуществляющим операции с биткоином, Bitcoin Cash, Bitcoin Gold, Bitcoin Diamond, лайткоином, эфиром, XRP, а также токеном формата ERC-20 OAX.

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 17:05 составляет 287 млрд долларов. Объем торгов за 24 часа составил 52 млрд долларов.

  • Биткоин (Bitcoin) за последние сутки подорожал на 1,86% до $9294,08.
  • Эфир (ETH/USD) подорожал на 0,08% до $267,69.
  • XRP (XRP/USD) подешевел на 0,89% до $0,426.
  • Bitcoin Cash (EXANTE: Bitcoin.

    Cash

    ) подешевел на 0,87% до $409,25.
  • EOS (EOS/USD) подешевел на 1,18% до $6,75.

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: MaidSafeCoin (+16,69%)

Прибыльность майнинга

  • Биткоин: $0,283 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,0212 за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: $0,276 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $4,193 за 1 GH/s
  • Dash: $0,0336 за 1 GH/s

Текущие ICO

  • FortFC
  • EvaCoin

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость