Bank of America объявил о наеме блокчейн-специалистов

Делитесь и голосуйте:

Bank of America наем блокчейн-специалистов

Bank of America, второй по величине банк США, начал нанимать специалистов на блокчейн-позиции.

Вакансии, появившиеся в последние месяцы, являются первым показателем того, что Bank of America планирует начать работу с блокчейном, помимо 78 патентов, связанных с блокчейном, которые банк уже подал и выиграл.

У банка на данный момент открыто шесть должностей, в которых упоминается блокчейн: одна для менеджера по казначейским продуктам, три для старших программистов в области корпоративных платежных технологий и две для специалистов банковской сферы регулирования. Каждое описание работы требует либо опыта работы с технологией блокчейн, либо умения применять блокчейн в контексте банковского дела .

Недавно открытые вакансии на LinkedIn также сообщает, что у банка есть планы использовать распределенную сеть платежей на основе бухгалтерской книги Ripple в той или иной форме. Должность менеджера по казначейским продуктам в отрезке текста вакансии «руководит командой по управлению продуктами для проекта Ripple», указывает на это.

Новый сотрудник будет отвечать за «управление стратегией и ростом продукта, надзор за ежедневными процедурами управления продуктами и надзор за разработкой инициатив, которые приведут к инновационному и высококонкурентному предложению блокчейн-продукта».

Bank of America не ответил на запросы о комментариях со стороны отраслевой прессы.

Банк также является членом блокчейн-консорциума Marco Polo по торговому финансированию, основанного известными стартапами R3 и Trade IX.

Кэти Бессант, директор по технологиям BoA, заявила CNBC, что она «медвежата» в отношении технологии и что патенты разработаны банком только для того, чтобы банк мог быстро развернуть блокчейн, если возникнет острая необходимость.

Этот момент может наступить уже скоро. В заявке, поданной в марте 2018 года и опубликованной в этом месяце Управлением по патентам и товарным знакам США (USPTO), банк запросил патент на блокчейн для записи данных узла Интернета вещей (IoT).

Напомним, ранее мы писали о том, что Bank of America разработал систему обработки наличных с использованием блокчейн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость