Банк Donner&Reuschel из Германии предлагает криптоуслуги

Делитесь и голосуйте:

Банк Donner&Reuschel намерен оказывать услуги по приобретению и хранению криптовалют. Это означает новый виток в развитии банка. И показывает, что он стремится расширить свои услуги для растущей криптоиндустрии.

Банк Donner&Reuschel: пресс-релиз

Новости о расширении услуг были освещены в пресс-релизе от 8.03.2021. Согласно отчету, Donner&Reuschel намерена запустить услуги по:

  • покупке криптовалют;
  • кастодиальному хранению.

Банк также сообщил, что запуск был вызван спросом клиентов на услугу хранения цифровых активов.

Для содействия развитию кастодиальных услуг банк привлек в качестве консультанта-партнера. Им стала консалтинговая фирма Distributed LEDGER Consulting firm GmbH. В Donner&Reuschel также заявили. Банк намерен изучить возможность токенизации активов. Это максимизирует шансы на получение преимуществ первопроходцев. Если произойдет ожидаемый сдвиг финансового сектора.

Маркус Витт, пресс-секретарь управления банком, считает. «Сейчас самое подходящее время для банка углубиться в предоставление криптоуслуг. Мы уже некоторое время наблюдаем за рынком цифровых активов. И убеждены в потенциале блокчейн-технологии».

Банки массово внедряют криптоуслуги

Растущая популярность криптовалют привела к серьезному сдвигу в финансовых институтах. Это особенно заметно на фоне предыдущих лет. Еще совсем недавно банки неохотно рассматривали криптовалюты из-за опасений безопасности и регуляторных рисков.

За последние 12 месяцев в банковской системе произошли значительные изменения. Они вызваны усилением регулирования криптоактивов. Это гарантирует, что новые криптопродукты, как биржевые продукты (ETPs), совсем скоро станут доступны на регулируемом рынке.

Однако ралли криптовалют, начавшееся в конце 2020, привело к резкому росту спроса на цифровые активы. Несколько финансовых организаций начали добавлять криптовалюты в свой портфель. Причем крупные фирмы, такие как Tesla и Square, делают значительные покупки.

Банки решили не отставать. И уже несколько из них рассматривает возможность оказания криптоуслуг. Швейцарское банковское учреждение Bordier & Cie SCmA сообщило в феврале, что он будет предлагать криптовалютные услуги своему клиенту в соответствии с отчетом BTCManager.

Эта последняя разработка компании Donner&Reuschel имеет большое значение. Ведь банк является одним из старейших в Германии, основанным в 1798 году. Она также имеет около 10 миллиардов долларов активов под управлением.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость