Банк Америки присоединился к блокчейну Marco Polo

Делитесь и голосуйте:

Банк Америки (Bank of America) присоединился к блокчейн-консорциуму Marco Polo. Целью этого партнёрства - повышение эффективности работы банка в международных торгах и расчётах.

Сеть Marco Polo была создана TradeIX и консорциумом R3, чтобы соединить несколько учреждений в режиме реального времени и упростить доступ к капиталу, а также повысить активность их торговых отношений.

Основная причина сотрудничества для Bank of America заключается в том, что организация всегда стремилась предложить своим клиентам безукоризненные финансовые и торговые решения, а сеть Marco Polo как раз предлагает услуги, которые полезны для достижения целей банка.

Руководитель отдела международной торговли Bank of America Джефф Брэди заявил, что присоединение к сети важно для достижения долгосрочных целей, а также для повышения прозрачности процессов.

Кроме того, эту технологию можно использовать для сокращения бумажной документации, достаточно дорогой в хранении и способной замедлять весь торговый процесс.

Став частью группы Bank of America, генеральный директор R3 Дэвид Раттер подтвердил, что и другие банки должны присоединяться к блокчейн-платформе Marco Polo. По его словам, блокчейн-технология активно развивается и трансформирует работу финансового сектора.

Bank of America является огромной компанией, это 13-й по величине банк в мире, который занимает 6-е место среди крупнейших открытых акционерных обществ в США.

ICO telegram

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость