Band Protocol запускает новую версию протокола

Делитесь и голосуйте:

Оракул Band Protocol, второй по величине поставщик блокчейн-данных после Chainlink, представил свою новую версию, получившую название BandChain 2.

Оракулы передают внешнюю внесетевую информацию в цифровые смарт-контракты децентрализованных финансов (DeFi). Ключевой частью перехода Band Protocol ко второму этапу является предоставление поставщикам данных возможность запускать узлы самостоятельно, а не получать данные от посредников. Это изменение сделает систему более прозрачной и децентрализованной. Традиционные компании получат для себя выгоду в виде использования так называемых «премиальных API», с помощью которых фирмы смогут напрямую монетизировать данные.

Хотя Band Protocol на порядок меньше, чем конкурент Chainlink, на данный момент сеть добилась больших успехов в привлечении партнеров. Band Protocol уже установил рабочие отношения с такими компаниями, как Google, Microsoft и Bloomberg. Но генеральный директор Band Protocol Соравис Сринавакун отметил, что очень сложно побудить крупные компании использовать сторонние решения.

«Это серьезное препятствие, — сказал он. — Потому что довольно сложно убедить такую ??фирму, как Bloomberg, передать управление ее инфраструктурой. Поэтому мы стараемся сделать все возможное, чтобы эти компании могли использовать свою существующую инфраструктуру, но упростить их подключение к блокчейн».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость