Balancer и Aave запустили DeFi-пулы нового поколения

Делитесь и голосуйте:

Разработчики Balancer Labs запустили «продвинутые» пулы для максимизации дохода от задействованного DeFi-инвесторами капитала.

«Как правило, трейдеры используют не более 10% ликвидности, депонированной в AMM-пул. Это связано с тем, что размеры сделок гораздо меньше доступной ликвидности», — говорится в блоге Balancer.

Новый продукт — Boosted Pools — позволяет разместить неиспользуемые средства в лендинговых протоколах для получения дополнительного дохода.

По словам разработчиков, большинству пользователей уже не придется расходовать активы на обертывание и развертывание токенов вроде DAI и aDAI. Соответствующие издержки понесут арбитражеры, «достаточно заинтересованные в этом».

Изначально незадействованную ликвидность пользователи нового продукта смогут направить в пулы Aave. Однако разработчики со временем обещают интегрировать и другие протоколы — Compound, Yearn, Badger, Fuse и т.д.

Напомним, в феврале Balancer Labs привлекла $5 млн от Three Arrows Capital и DeFiance Capital через прямую продажу токенов BAL.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость