Багамский регулятор приказал перевести на его счета криптовалюту FTX

Делитесь и голосуйте:

Комиссия по ценным бумагам Багамских островов объявила, что в субботу, 12 ноября, распорядилась перевести все цифровые активы FTX Digital Markets Ltd. (оператор криптобиржи FTX) на свой цифровой кошелек для сохранности этих средств. Регулятор сделал это в соответствии с полномочиями, которые позволяют ему принимать меры, если необходимо защитить клиентов или их средства, говорится в сообщении.

В тот же день, 12 ноября, экс-глава FTX Сэм Бэнкман-Фрид был допрошен багамской полицией. Правоохранительные органы страны расследуют его роль в крахе компании FTX. Также они тесно сотрудничают по этому вопросу с американскими коллегами. Власти США и Багам обсуждают возможность поездки Бэнкмана-Фрида для допроса в Соединенные Штаты.

11 ноября Комиссия по ценным бумагам Багамских островов уже заморозила средства компании FTX Digital Markets, объяснив свое решение необходимостью сохранить активы и стабилизировать биржу, столкнувшуюся с кризисом ликвидности. В это же день группа компаний FTX начала добровольное разбирательство в соответствии с главой 11 Кодекса США о банкротстве.

DeFi-платформы увеличили доходы на фоне краха FTX

В Госдуму внесен новый законопроект о майнинге

Что делать клиентам разорившихся бирж и как вернуть свои средства

Президент Сальвадора заявил о решении покупать по одному биткоину в день

Сингапурский госфонд списал $275 млн убытков от инвестиций в FTX

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость