B3i запустил страховой блокчейн-продукт Cat XoL

Делитесь и голосуйте:

Cat XoL

B3i, консорциум-стартап, работающий над использованием технологии блокчейна в страховой отрасли, запустил свой первый продукт на платформе Corda. Об этом сообщает Coindesk.

Представленная в среду версия B3i v1.0 и совместимый с ней продукт страхования «Потеря имущества в результате катастрофы» запущены через год после заявления компании о том, что она будет использовать блокчейн-технологию Corda для создания своих будущих страховых продуктов.

Новый продукт Cat XoL нацелен на обеспечение большей скорости обработки заявок пользователей и для достижения более низкой стоимости предложения на рынке, позволяя страховщикам, брокерам и перестраховщикам «взаимодействовать, договариваться и работать с рисками более безопасно и эффективно».

«Продукт B3i Cat XoL является первым в своем роде предложением, и обеспечивает интегрированную сеть узлов B3i V1.0 на страховом рынке. Объединяя брокеров со страховщиками и перестраховщиками, он предоставляет участникам рынка инфраструктуру для выполнения передачи рисков, где данными не только обмениваются, но также нотариально их заверяют и сертифицируют», — комментирует B3i.

B3i Cat XoL устраняет необходимость ряда ручных и трудоемких задач в процессе оформления договора страхования между страховщиком и клентом. Он также гарантирует, что только соответствующие стороны получают доступ к условиям договора, предложениям и подписям в режиме реального времени, и устранит любые инсинуации касательно деталей или трактовок договора, которые часто встречаются в процессе «ручного» оформления договора.

Также B3i Cat XoL снижает операционные риск, благодаря устранению возможных ошибок ручного ввода данных, таких как двойной ввод данных. Команда разработчиков B3i утверждает, что «много и напряженно работала с рынком» для разработки успешного и рабочего продукта.

«B3i презентует свое первое приложение, и это наша первая возможность поделиться с более широким рынком не только приложением Cat XoL, но и связанной с ним инфраструктурой, которую мы создали. Важность этого релиза имеет фундаментальное значение для предоставления рынку страхования возможности беспрепятственного ведения переговоров, эффективного размещения и достоверности контрактов на распределенной платформе, которая позволяет сторонам сохранять право собственности на свои личные данные», — сказал Сильвен Де Кром, директор по продуктам B3i.

В феврале стартап собрал около $16 млн, в результате чего его общий объем финансирования превысило $22 млн, согласно регистрационным записям из Швейцарии.

Напомним, ранее мы писали, что R3 и нидерландская финтех компания запустили проект цифровой ID идентификации на основе блокчейн-технологии.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость