Автор S2F-модели прогнозирования криптовалют рассказал, чем Ethereum хуже bitcoin

Делитесь и голосуйте:

По мнению PlanB, у второй по капитализации криптовалюты много недостатков.

Тем временем участники криптосообщества обратили внимание на перспективы дальнейшего движения второй по капитализации криптовалюты – Ethereum. В том числе, известный криптоинвестор, создатель новостного проекта Nugget's News Алекс Саундерс проанализировал возможности роста цифрового актива по сценарию bitcoin.

Специалист обратил внимание на предложения по совершенствованию Ethereum (EIP), которые разработчики выносят на обсуждение. В настоящий момент два EIP заключаются в снижении уровня вознаграждения за майнинг ETH. По его мнению, изменения могут вызвать дефицит Ethereum на рынке, что позитивно отразится на цене криптовалюты. Свое видение потенциала дальнейшего движения актива он проиллюстрирован на S2F-модели, которая учитывает приток ETH к уже существующим на рынке Ethereum.

Возможности применения S2F-модели прогнозирования движения курса криптовалюты к Ethereum с Алексом Саундерсом обсудил ее автор – известный в криптосообществе аналитик PlanB. Специалист обратил внимание на различия ETH и BTC.

«В отличие от BTC, политика контроля объемов выпуска ETH может поменяться», - отметил PlanB добавив, что Ethereum, по его мнению, может иметь ценность благодаря своей полезности, а не дефициту.

Также аналитик обратил внимание на то, что работа с Ethereum подразумевает необходимость доверять третьей стороне. К другим недостаткам, отличающим ETH от BTC, специалист отнес выбор разработчиками стратегии премайна криптовалюты, низкий хэшрейт и склонность к централизованному управлению его сетью. Выпуск Ethereum 2.0, по его мнению, не привлечет к проекту серьезных инвесторов.

Читайте также: Виталик Бутерин раскритиковал S2F-прогноз роста bitcoin

Напомним, недавно известный криптограф Адам Бэк, которого многие считают создателем bitcoin, назвал Ethereum схемой Понци. По его мнению, криптовалюта имеет признаки скама.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость