Автопроизводитель Renault начал сотрудничать с метавселенной The Sandbox

Делитесь и голосуйте:

Одна из крупнейших автомобильных компаний в мире Renault подписала соглашение о партнёрстве с блокчейн-проектом The Sandbox, чтобы обеспечить себе присутствие в виртуальном мире метавселенной. Команда бренда планирует провести ряд мероприятий, связанных с автомобилестроением, чтобы познакомить клиентов с продуктами компании в новом формате.

О масштабах партнёрства и характере опыта пока не сообщается, однако известно, что Renault планирует охватить более широкую аудиторию, расширив потенциальную клиентскую базу.

Renault не первый автопроизводитель, стремящийся представлять продукты в метавселенной. По сути, метавселенная стала популярным местом для таких компаний. В апреле Volkswagen организовал рекламную кампанию под названием «Game On», в рамках которой пользователям приходилось охотиться за NFT в среде метавселенной.

Японский автопроизводитель Nissan также использовал метавселенную для представления последней модели электромобиля Sakura. Компания создала виртуальный мир, в котором потенциальные клиенты могли управлять автомобилем, изучая его характеристики и формы.

По заявлению Nissan, компания предоставила «возможность установить контакт с новой аудиторией, как никогда раньше». Организация будет и дальше внедрять новые цифровые подходы для наших продуктов.

Hyundai создаёт виртуальную автомобильную студию, расположенную в метавселенной под названием Zepeto.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость