Австралийская национальная лига регби использует блокчейн для борьбы с подделками и пиратством

Делитесь и голосуйте:

IP Australia в партнерстве с Национальной регбийной лигой (NRL) провела испытания Smart Trade Mark в лиге по борьбе с контрафактом и пиратством. В рамках этой инициативы магазины товаров лиги, NRL Shop и Savvy Supporter будут отмечены значком доверия на основе блокчейна для проверки подлинности продуктов и услуг NRL.

Комментируя развитие событий, министр промышленности, науки и технологий Австралии Карен Эндрюс сказала, что этот шаг поможет оградить предприятия и болельщиков от злоумышленников, которые, как правило, производят контрафактные товары.

Smart Trade Mark можно было бы использовать для широкого спектра австралийской продукции. Она может быть применена для роста экономики и создания рабочих мест. Шон МакМартин, генеральный менеджер потребительского бизнеса NRL, отметил, что акт подделки наносит ущерб репутации законных владельцев бизнеса, которые выделяют огромные ресурсы на разработку этих продуктов. МакМартин добавил, что этот шаг также поможет болельщикам NFL определить и купить продукты подлинного качества своих клубов, так как они являются жизненной силой организации.

IP Australia - агентство Министерства промышленности, инноваций и науки Австралии, которое выдает права интеллектуальной собственности в форме "значка доверия" для удостоверения подлинности продуктов или услуг и предоставления информации о том, где они продаются, а также об их цепочках поставок.

Агентство внедрило технологию блокчейна для связи владельцев товарных знаков с государственным реестром, который помогает проверять подлинность продукции или услуги. С момента своего создания оно было внедрено в различных отраслях промышленности для обеспечения лучшей защиты австралийских предприятий и потребителей от подделок.

Автор: Алена Исакова

Источник: https://coinfomania.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость