Австралия выделила почти $7 млн на развитие блокчейн-проектов

Делитесь и голосуйте:

Средства будут направлены на развитие двух инициатив, направленных на снижение бизнес-издержек.

Известно, что $6.9 млн из выделенного бюджета будут направлены на реализацию двух пилотных блокчейн-проектов, основной задачей которых станет сокращение бизнес-издержек. Большая часть бюджета – $256.6 млн – при этом выделена на создание цифровой идентификационной системы.

Выдержка из плана финансирования проектов
«План направлен на поддержание и восстановление экономики Австралии. С его помощью будут устранены устаревшие нормативные барьеры. Также план позволит повысить возможности малого бизнеса и поможет внедрить новые технологии в экономику», - так прокомментировал нововведения Скотт Моррисон.

По данным СМИ, упомянутые в плане блокчейн-проекты должны раскрыть возможности применения технологии. Инициатива отражает стремление Австралии идти в ногу со временем и не отставать от успешного опыта применения блокчейна в мире. Представители австралийского блокчейн-сообщества отметили, что инвестиции стали крупнейшим вкладом властей в развитие индустрии.

Австралийцы также проявляют интерес к цифровым активам. За исключением вспышки 2017 года, во время роста bitcoin до абсолютного максимума близ уровня $20 тыс., в течение продолжительного периода времени в стране поддерживается стабильный спрос на BTC.

Данные: LocalBitcoins

Напомним, лидером в вопросе масштабного применения технологии остается Китай. Осенью 2019 года председатель КНР Си Цзиньпин объявил о вступлении страны на путь блокчейн-инноваций. Одним из проектов, который позволит Китаю использовать технический прогресс в свою пользу, стала национальная блокчейн-сеть. Другие страны, включая Америку, также исследуют возможности практического применения возможностей новой технологии.

Пока власти Австралии стимулируют развитие блокчейн-направления, в России сокращают расходы на поддержку связанных с технологией инициатив. Узнайте больше о действующих блокчейн-проектах РФ из нашего материала.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость