Automattic инвестирует $4,6 млн в блокчейн платформу Matrix

Делитесь и голосуйте:

Корпорация Automattic инвестировала $4,6 млн в блокчейн платформу с открытым исходным кодом Matrix. Вложения Automattic в платформу - это продолжение предыдущего финансирования в размере $8,5 млн.

Инвестиции Automattic, несомненно, являются важным стратегическим толчком для Matrix, который позволит развить их экосистему. Matrix использует новейшие технологии искусственного интеллекта (ИИ) для реализации блокчейн-проектов.

Matrix AI надеется повысить скорость транзакций, чтобы обеспечить возможность поддержки крупномасштабных коммерческих приложений. Платформа реализовала иерархический подход к работе с сетями P2P с введением алгоритма случайной кластеризации.

Пандемия коронавируса усилила интерес инвесторов к крипто-компании Matrix, так как все больше количество корпоративных клиентов хотят переходить на децентрализованную систему. При этом, они хотят контролировать свои данные и защищать информацию о пользователях от несанкционированных атак.

С Matrix сотрудничает много крупных компаний. Так, например, фирма New Vector разрабатывает для крипто-компании новую одноранговую версию их платформы, которая позволяет пользователям запускать систему в децентрализованном p2p-пространстве через веб-браузер.

Компания Automattic управляет крупными платформами: WordPress.com, WooCommerce, Jetpack, Simplenote, Longreads, VaultPress, Akismet, Gravatar, Crowdsignal, Cloudup и Tumblr. Деятельность корпорации направлена на развитие интернет-сообщества. Она часто инвестирует в блокчейн и крипто-проекты, которые занимаются улучшением и упрощением жизни общества.

Автор: Алена Исакова

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость