Аукционный дом Christie’s запустил собственный NFT-маркетплейс

Делитесь и голосуйте:

Аукционный дом Christie’s открыл собственный NFT-маркетплейс под названием Christie’s 3.0. Платформа будет работать в сети Ethereum. Аукционы будут полностью проводится с использованием технологии блокчейн, включая послепродажные транзакции, говорится на сайте компании.

Ранее, один из старейших аукционных домов, уже неоднократно проводил продажи предметов NFT-искусства. За весь 2021 год на его аукционах было продано невзаимозаменяемых токенов почти на $150 млн. Оплаты за цифровые произведения искусства проводились в Ethereum, а комиссионные торговый дом получал традиционным способом, в фиатных валютах.

Чтобы участвовать в аукционах на платформе Christie’s 3.0, пользователю нужно будет подключить существующий криптовалютный кошелек. Из цифровых активов площадка принимает к оплате только Ethereum. Налоги также будут начисляться в ETH.

В марте 2021 года электронную картину современного художника Beeple и привязанный к ней NFT-токен, продали на аукционе Christie’s за рекордные $69,35 млн. Работа художника стала первым лотом в истории аукционного дома Christie's, который был продан за криптовалюту.

Взлом арбитражного бота привел к потере $1,45 млн

Биткоин обновил ценовой минимум с 22 сентября

«Технический отскок». Почему биткоин еще не достиг дна

Черный рынок против FSB. Как новые правила скажутся на криптоотрасли

Нерезиденты не смогут открывать кошельки цифрового рубля на первом этапе

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость