Аудитория NFT-игры Axie Infinity — более 1 млн человек

Делитесь и голосуйте:

Предел в 1 млн человек ежедневных активных пользователей преодолел Axie Infinity. Нужно отметить, что далеко не все они приобрели токены, необходимые для начала игры. Такую информацию сообщила стоящая за разработкой NFT-проекта студия Sky Mavis.

Согласно информации Sky Mavis, две трети пользователей владеют устройствами на базе Android. Остальные загрузки пришлись в основном на персональные компьютеры с операционной системой Windows. Приложения для iOS и macOS используют немногим больше 12 500 человек. 

Для справки. Сам клиент Axie Infinity можно скачать бесплатно, но чтобы начать игру — необходимо собрать команду из трех существ, которые продаются в виде NFT. Их стоимость варьируется от $200-$300 до $10000.

На данный момент Axie по-прежнему владеют менее 1 млн человек. Также игроки зарабатывают токены в ходе ежедневного выполнения заданий. Максимальный размер заработка — 200 SLP в день или 6000 SLP в месяц (~$1089 по курсу на момент написания).

Концепцией play-to-earn компания привлекла игроков из стран с относительно низким уровнем заработной платы (Филиппины, Бразилия, Венесуэла, Аргентина). На этой модели также строят бизнес сторонние компании — криптогильдии, которые предоставляют игрокам NFT для начала игры в обмен на часть заработанных SLP. 

Доход компаний вроде Yield Guild Games может исчисляться миллионами долларов.

Именно благодаря функции заработка реальных денег проект начал активно расти. За июль общее количество активных пользователей Axie Infinity возросло на 200%, в августе объем продаж NFT в игре превысил $1 млрд. 

Аналитика DappRadar демонстрирует, что в среднем за сутки пользователи делают порядка 35 900 транзакций. Такая популярность и активность аудитории сказалась на стоимости нативного токена проекта — AXS. За последний месяц актив подорожал на 272%, согласно CoinGecko. На данный момент — $45,4.

Команда Axie Infinity работает над масштабирование проекта. В частности, для этого наняли новых специалистов.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость