Аудитор смарт-контрактов CertiK привлек $37 млн инвестиций

Делитесь и голосуйте:

Ориентированный на аудит безопасности смарт-контрактов стартап CertiK привлек $37 млн в рамках раунда финансирования серии B, который возглавили хедж-фонд Coatue Management и венчурная компания Shunwei Capital. 

К лид-инвесторам также присоединилось венчурное подразделение биткоин-биржи Coinbase. С момента основания в 2018 году стартап привлек около $48 млн финансирования. В разное время его поддерживали Binance, IDG, Lightspeed Venture Partners и Lenovo.

CertiK занимается проверкой кодовой базы блокчейн-проектов на наличие уязвимостей. Помимо аудита стартап предлагает пользователям аналитический сервис Skynet, который оценивает безопасность проектов из сферы децентрализованных финансов (DeFi) на основании ончейн- и офчейн-данных.

Стартап привлек финансирование на фоне роста числа атак на DeFi-проекты. По данным аналитической компании CipherTrace, только за первые пять месяцев 2021 года объем краж в этом сегменте достиг $156 млн.

По данным Defiyield, CertiK провел аудит как минимум 429 DeFi-проектов. Стартап утверждает, что у него более 1000 клиентов, в том числе из других сегментов индустрии. Согласно пресс-релизу, он обеспечил безопасность цифровых активов совокупной стоимостью более $70 млрд.

В разговоре с The Block операционный директор CertiK Дэрил Хоук отметил, что в прошлом году растущий спрос на услуги стартапа позволил ему выйти на прибыль. По его словам выручка за первые шесть месяцев 2021 года превысила аналогичный показатель за весь 2020 год.

Полученные от инвесторов деньги стартап направит на расширение штата и масштабирование своей технологии. Хоук отметил, что в 2022 году CertiK удвоит численность персонала. 

Напомним, во втором квартале 2021 года объем венчурных инвестиций в индустрии блокчейна и цифровых активов увеличился на 90%, до рекордных $6,2 млрд.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость