Аудит смарт-контрактов заинтересовал PricewaterhouseCoopers. Новые технологии становятся популярными

Делитесь и голосуйте:

Офис одной из крупнейших аудиторских корпораций мира, PricewaterhouseCoopers, в Швейцарии вышел на партнерские отношения с командой компании ChainSecurity. Специалисты этого небольшого стартапа имеют знания и навыки в области аудита смарт-контрактов — новой технологии, которая представляет собой цифровизацию обычных сделок с помощью блокчейна. В PricewaterhouseCoopers приняли решение, что швейцарское подразделение будет взаимодействовать с экспертами ChainSecurity как раз по роду их специализации. Все это говорит о том, что смарт-контракты стали достаточно распространенным явлением, в том числе, и среди клиентов аудиторских организаций.

Комментируя достигнутое соглашение о сотрудничестве, в швейцарском офисе PricewaterhouseCoopers выразили надежду, что это приведет к тому, что данная аудиторская корпорация станет «мировым лидером в области аудита смарт-контрактов». В частности, планируется интенсифицировать работу по аудиту блокчейнов, включая блокчейн-платформы, а также проведение технического анализа условий функционирования смарт-контрактов. Аудиторы также намерены сфокусироваться на изучении того, как на рынке оказываются услуги хеджирования рисков для клиентов, которые инвестировали средства в криптовалюты. Если у ChainSecurity есть наработанная практика в области «технической начинки» смарт-контрактов и блокчейна, то аудиторы намерены привнести в сотрудничество свое сильное знание регуляторной практики разных стран в области новых финансовых технологий. Cама ChainSecurity стала компанией, которая «вышла из шинели» инновационного центра ICE при Университете г. Цюрих, обеспечив себе финансирование в размере более чем один миллиард долларов со стороны различных блокчейн-организаций.

В PricewaterhouseCoopers также отметили, что в организации ожидают «быстрого увеличения рыночного спроса» на соответствующие аудиторские услуги, что будет происходить вслед за тем, как «блокчейн все более становится массово распространенной технологией». Исходя из этого, данная компания, которая является одной из Big-4, то есть четырех крупнейших аудиторских организаций в мире, намерена стремиться инвестировать в соответствующее направление, таким образом, ставя целью опережение конкурентов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость