Associated Press запишет результаты выборов в США в блокчейне Ethereum

Делитесь и голосуйте:

Интеграция технологии блокчейн происходит практически каждый день, например, недавно Associated Press (AP) выбрала блокчейн Ethereum для ведения статистики последних президентских выборов в США.

Некоммерческое информационное агентство, основанное почти 200 лет назад, ведёт подсчёт голосов с момента своего основания в 1848 году и сделает то же самое в этом году, собирая, проверяя голоса и объявляя победителей в 7000 выборах.

Однако что особенно важно, что в 2020 году Associated Press (AP) использует блокчейн-систему Ethereum для записи подсчёта голосов на текущих президентских выборах в США. Впервые децентрализованная вычислительная система будет использоваться для ведения записей одной из крупнейших избирательных кампании.

Поскольку процесс подсчёта голосов ещё продолжается, сайт разработчиков AP приглашает организаторов опросов интегрировать свои избирательные системы с «AP Elections API». Таким образом, приложение для предоставления результатов выборов избирательной организации может напрямую извлекать информацию о гонке на выборах из указанного API.

Организации, проводящие опросы, смогут получить две важные информационные составляющие из AP Elections API:

  • информация о предвыборной гонке, включая обновления голосов;
  • отчёты о выборах.

AP использует информационную платформу на базе блокчейна, программное обеспечение Everipedia OraQle, для записи предвыборной гонки в США на блокчейне. В соответствии с информацией на сайте разработчики могут получить доступ к смарт-контрактам на Ethereum/EOS.io.

Чем выгодно использование блокчейне для публикации данных? Информационное агентство, занимающееся этим чуть более 170 лет, публиковало результаты выборов на своём сайте, но централизованный сервер часто становился добычей хакеров. А, как известно, интернет-преступники могут фальсифицировать результаты выборов.

Даже внутренняя команда AP может навсегда потерять данные из-за обновления или, например, обмена ссылками. Однако в блокчейне, в данном случае Ethereum, результаты выборов будут доступными всегда, во всяком случае пока ноды продолжают работать.

Между тем запуск Ethereum 2.0 приближается, что подтверждается релизом депозитного контракта.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость