Армия Shiba Inu надеется на приём токенов для оплаты машин Tesla

Делитесь и голосуйте:

Компания Tesla Inc., возглавляемая Илоном Маском и являющаяся ведущим производителем электромобилей, возможно, начнёт принимать платежи за свои автомобили в популярных токенах Shiba Inu (SHIB).

Анализ исходного кода сайта Tesla показал, что название SHIBA упоминается наряду с биткоином и традиционными способами оплаты.

После первой публикации об этом пользователем Reddit, присутствие названия токена в исходном коде сайта Tesla было подтверждено другими известными кодировщиками и людьми, использующими Твиттер.

Даже без официального заявления Tesla многие уверены, что скоро автомобильная компания начнёт принимать Shiba за свои машины.

ShibArmy, наша коллега @kaaldhairya проверила код сайта Tesla и всё подтвердила…

Генеральный директор Tesla Илон Маск, один из самых богатых людей в мире, по праву считается большим сторонником криптовалют, а также токенов-мемов. Он много раз высказывался в пользу Dogecoin, что впоследствии приводило к агрессивному скачку цены токена.

В начале этого года Tesla инвестировала $ 1,5 млрд в биткоины и даже начала принимать их в качестве оплаты за свои автомобили. Однако вскоре это решение было отменено со ссылкой на экологические проблемы, кроме того, компания продала небольшую часть своих BTC-активов.

Изначально разработчики Shiba продавали токен как убийцу Dogecoin. Благодаря популярности DOGE криптоинвесторы также заинтересовались Shiba, запустив масштабный памп криптовалюты.

Именно по этой причине анонимный инвестор, вложивший в Shiba Inu в августе 2020 года всего $8000, стал обладателем состояния в $ 5,7 млрд. Это крупнейшая сделка в любом классе активов, когда-либо имевшая место.

Не исключено, что кроме Tesla одна из крупнейших мировых сетей кинотеатров AMC Theaters интегрирует Shiba Inu в качестве платёжного средства.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость