ARK Investment заявили о своем приоритете в очереди на биткоин-ETF

Делитесь и голосуйте:

Фонд ARK Invest , что их компания является первой в очереди на одобрение спотового биткоин-ETF. Свою заявку они подали еще в 2022 году, но SEC ее отклонила. В апреле компания Кэти Вуд повторно отправила документы в комиссию и ждет ответа. 

В своем обзоре менеджер ARK Invest Яссин Эльманджра пишет, что они имеют первостепенный приоритет в одобрении.

Отметим, что другие аналитики отрасли утверждают, что наибольшие шансы на одобрение имеет гигант BlackRock Inc. Они «уникальное предложение» — заключить с SEC соглашение о мониторинге рынка. BlackRock обещает обмениваться данными со всеми крипто-партнерами и регуляторами, чтобы не допустить манипулирование ценами. А также хранить средства в кастодиальном сервисе Coinbase.

Яссин Эльманджра указывает, что ARK Investment тоже может внести подобные изменения в свою заяву. Это не требует много усилий или средств.

«ARK и 21Shares подали заявку в SEC на биткоин-ETF, который теперь является единственным, опережающим BlackRock»

ARK и 21Shares утверждают, что запуск биткоин-ETF позволит предоставить американским инвесторам важный продукт, который защитит их активы. Комиссия SEC должна дать ответ на заявки 13 августа 2023 года.

Аналитик ETF подтвердил Bloomberg Intelligence, что ARK и 21Shares действительно являются первыми в очереди. В агентстве пока что нет других документов, в том числе от BlackRock. Вероятнее всего, они еще вносят в заявку какие-либо коррективы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость