Ark Invest подала еще одну заявку на запуск биткоин-ETF

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Ark Investment Management подала заявку на запуск нового биржевого фонда (ETF) для инвестиций в биткоин. Компания намерена запустить ARK 21Shares Bitcoin Futures Strategy ETF под тикером ARKA и инвестировать активы фонда в биткоин-фьючерсы. Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США получила несколько новых заявок на создание ETF, после того как председатель регулятора Гэри Генслер рекомендовал основывать фонды на биткоин-фьючерсах, а не на спотовом криптовалютном рынке. В июне Ark Investment оформила заявку на запуск ARK 21Shares Bitcoin ETF под тикером ARKB, который отслеживал бы движения криптовалюты по индексу S&P. Аналитик Bloomberg Intelligence Эрик Бальчунас заявил: «Это очевидный шаг для Ark, потому что они сразу же смогут вложить в него полмиллиарда, которые сейчас у них есть в GBTC. Это очень благоприятное начало, особенно если их одобрят седьмыми или восьмыми. Кроме того, Ark располагает крупной базой более молодых инвесторов, которые, вероятно, тоже станут пользоваться этим инструментом». Ark Invest планирует инвестировать во «фьючерсные контракты, рассчитываемые в долларах США».

Президент России Владимир Путин заявил, что криптовалюты могут быть средством расчета. Журналисты спросили Путина, когда расчеты по контрактам на поставки нефти будут осуществляться не в долларах, а, например, в криптовалюте, Президент РФ сказал, что сейчас говорить об этом рано: «Криптовалюта, конечно, может быть расчетной единицей, но она очень нестабильна. Для того, чтобы переводить средства из одного места в другое, — да, но торговать, тем более торговать энергоресурсами, на мой взгляд, пока еще это преждевременно». Путин отметил, что биткоин имеет право на существование, несмотря на то что он «пока ничем не обеспечен». При этом президент не считает, что криптовалюта ничего не стоит: «Почему же? Стоит. Просто можно ли это использовать в качестве расчетной единицы при купле-продаже нефти? Вот о чем я говорю». Также Путин предположил, что в будущем биткоин будет использоваться и как средство накопления.

Американская майнинговая компания Stronghold Digital Mining, ориентированная на использование зеленой энергии, планирует привлечь 94?106 млн долларов по итогам IPO на бирже NASDAQ. Как сказано в заявке, поданной в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США, инвесторам будет предложено 5,9 млн акций в ценовом диапазоне $16-$18. У андеррайтеров будет опцион на приобретение дополнительных 882 тыс. ценных бумаг. Организатором размещения выступает Tudor, Pickering, Holt & Co. Акции могут получить листинг под тикером SDIG. Привлеченные средства Stronghold Digital Mining направит на приобретение ASIC-устройств и генерирующих энергию активов. Парк оборудования компании насчитывает 3 тыс. майнеров с хешрейтом в 185 PH/s. Stronghold Digital Mining планирует довести этот показатель до 2100 PH/s к декабрю 2021 и до 8000 PH/s к концу 2022 года.

Социальная сеть для трейдеров TradingView привлекла 298 млн долларов в ходе очередного раунда. Оценка компании выросла до 3 млрд долларов. В приложении трейдеры могут следить за биржевыми графиками и новостями, торговать акциями, а также обсуждать рыночную информацию. С начала прошлого года аудитория TradingView выросла на 237% до 29 млн пользователей в месяц. Привлеченные средства TradingView намерена направить на глобальное расширение бренда и интегрировать в сервис основные брокерские платформы.

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 16:50 составляет $2,397,161,498,291. Объем торгов за 24 часа составил $109,830,294,325

  • Bitcoin подорожал на 4,28% до $57 501,94
  • Ethereum подорожал на 9,58% до $3774,18
  • Tether подорожал на 0,01% до $1
  • Cardano подорожал на 4,22% до $2,2
  • Binance Coin подорожал на 4,77% до $476,73

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: Telcoin (+18,24%).

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость