ARK Invest и менеджеры Coinbase за неделю продали акции биржи на $73 млн

Делитесь и голосуйте:

Менеджеры COINBASE и ARK Invest за неделю продали акции криптобиржи (COIN) почти на $73 млн. Компания Кэти Вуд реинвестирует средства в два существующих фьючерсных биржевых фонда на биткоин.

За прошедшую неделю пять топ-менеджеров американской криптобиржи Coinbase продали акции компании на общую сумму более $45 млн, по информации платформы Insider Alerts, отслеживающей сделки сотрудников компаний на фондовом рынке. Среди продавцов соучредитель биржи Фред Эрсам ($23,19 млн), глава отдела по работе с персоналом Брок Лоуренс ($18,36 млн), главный юрисконсульт Пол Гревал ($3,2 млн), член совета директоров Раджарам Гокул ($190 тыс.) и финансовый директор Алисия Хаас ($175 тыс.).

Акции Coinbase выросли на фоне проблем Binance. Насколько устойчива биржа

Кроме того, ценные бумаги Coinbase продолжает продавать инвестиционная компания Кэти Вуд ARK Invest. 27 декабря фирма продала 148,8 тыс. акций криптобиржи стоимостью около $27,6 млн, пишет CoinDesk.

В тот же день ARK Invest купила 4,3 млн паев фонда ProShares Bitcoin Strategy ETF (BITO) и 20 тыс. паев фонда Ark 21Shares Active Bitcoin Future Strategy ETF (ARKA), сообщает издание.

Изменение портфелей компаний происходит в преддверии январского решения Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) по вопросу одобрения спотовых биткоин-ETF. Акции Coinbase выросли в цене за год почти в шесть раз — с $32 до $185, при этом сильнее всего они подорожали в декабре этого года.

В мае на руководство криптобиржи Coinbase подали в суд за инсайдерскую торговлю. Руководителей и инвесторов крупнейшей американской криптобиржи обвинили в продаже акций на $2,9 млрд до публикации негативной информации, повлиявшей на обвал котировок.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость