Argo Blockchain закончила год с рентабельностью майнинга в 50%

Делитесь и голосуйте:

По прогнозам, годовая доходность майнинга может составить цифру около 50% рентабельности, столь высокий результат обусловлен наличием 6735 новейших моделей Antminer T17, всего на шахтах работает 13 364 ASIC-майнеров.

Компания планирует довести общее количество оборудования до 17 тысяч единиц, чтобы выйти на мощность хешрейта – 650 петахешей. Это позволит увеличить годовую выручку до 11 млн фунтов стерлингов, на 30% выше показателей 2019-го года в 8,5 млн фунтов.

В прогнозах на 2020-й год, компанией заложена рентабельность 20%, низкие цифры связаны с грядущим халвингом, а также предусматривают сценарий снижения курса до $7000 Bitcoin.

Позитивный отчет никак не отразился на курсе акций Argo Blockchain (ARB), они по-прежнему следуют в привязке к стоимости Bitcoin с коэффициентом корреляции, близким к 95%.

Инвесторы оценивают показатели компании ниже, чем потенциал Hut8 – канадского майнера, показавшего рост акций на 30% выше Bitcoin и ARB. Очевидно, это связано с рисками Brexit и обещаний властей провинции Квебек, ограничить подачу электроэнергии или поднять ее стоимость для иностранных майнинговых компаний.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость